Вход / Регистрация Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Март » 13 » 15:58 » А свиньи кто?
А свиньи кто?
А свиньи кто? - фотография

То, что анатомия человека имеет чрезвычайную схожесть с анатомией свиньи, известно давно. Фотограф Миру Ким пристально изучила эту тему во всех аспектах, представив свое собственное видение на самих животных и кормушки для свиней. Оказывается, свиньи, единственные, которые в отрицательном аспекте, упоминаются абсолютно во всех мировых культурах.

Мы привыкли их кушать, хотя сегодня основная масса предпочитает камин купить для того, чтобы наслаждаться теплотой и бликами огня, а не для установки вертела со свиньей.

Удивительно, но строение кожи свиньи, равно, как и ее внешний вид, очень похожи на человеческую кожу. Для работы над снимками, Миру Ким выбирала животных со светлой кожей, чем смогла добиться почти идеального, но несколько жутковатого сходства человека и свиньи.

Девушка признается, что сниматься с группой свиней было страшновато. Ее даже кусали несколько раз, но обошлось синяками, хотя мощные челюсти свиней могут, при желании, свободно разорвать человека.

Сама художница не согласна с концепцией верховенства над животными человека, и скорее, верит буддистам, которые утверждают, что круговорот жизни включает в себя всех живых существ. Во многом свиньи очень напоминают людей: это социальные существа, а тело этих животных во многом схоже с человеческим. Группа свиней имеет своего вожака, который выбирается путем соперничества. Кстати, свиньи очень помогают друг другу в своем тесном социуме.

Некоторые ученые считают, что у человека со свиньей больше связи, чем с нечеловекообразными приматами. В медицинских институтах подобное сходство очень часто используется. Получается так, что свиньи, которые считаются грязными и глупыми животными, становятся донорами для больных людей, предоставляя им сердечные клапаны, кожу, роговицу и многие другие органы.

Просмотров: 12261 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0