Вход / Регистрация Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Май » 22 » 11:23 » Как выбрать ролики для прокладки кабеля
Как выбрать ролики для прокладки кабеля
Как выбрать ролики для прокладки кабеля - фотография

В процессе прокладки кабеля необходимо использовать некоторые специфические приспособления, существенно облегчающие решение задачи. При этом потребуется кабельный домкрат, а также ролик, направляющий кабели в том или ином направлении при раскатывании. В том случае, когда строительная компания пользуется такими роликами, она может выполнять задания с участием меньшего количества человек. Кроме того, процесс прокладки станет осуществляться проще.

Особенности выбора

Для прокладки кабеля нужно пользоваться устройствами, которые поднимают барабан. Это позволяет разматывать кабель намного легче. Речь идёт о кабельных домкратах, которые необходимы, так как у барабанов существенные:

  • габариты;
     
  • вес.

Принцип действия домкратов может быть разным. Устройства бывают гидравлические, винтовые, рычажные. Есть модели, в которых присутствуют подшипники, подвижные элементы, в некоторых устройствах ось устанавливается неподвижно в одной точке.

На рынке представлены разные модели кабельных роликов. К примеру, когда стоит задача укладки кабеля по прямым участкам, можно воспользоваться роликом прямого типа, а вот для преодоления изгибов вертикального или горизонтального направления не обойтись без углового ролика. Также можно пользоваться универсальными роликами, которые подходят, чтобы делать прямую прокладку и использовать на участках, где есть повороты в различных направлениях.

Материал изготовления

Для изготовления роликов используется алюминий, сталь, капролон. Кроме того, могут применяться комбинации разных материалов. Отличаются и конструкционные решения роликов. Например, ролики для прокладки кабеля могут быть одинарного или многосоставного типа. Второй вариант является многофункциональным, так как с его помощью можно достигать любого угла, радиуса. Классифицируются ролики также в зависимости от метода укладки.

Просмотров: 16029 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0