Вход / Регистрация Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Май » 3 » 19:54 » Рассуждения про водородные авто
Рассуждения про водородные авто
Рассуждения про водородные авто - фотография

Источник новости авто новости автомобиля Mercedes. В том случае если периодически читаете автоновости, то точно уже натыкались на информацию о водородных автомобилях. Но имеется множество скептиков, они во всеуслышание объявляют про то, что подобные машины навряд ли смогут успешно пройти тест-драйв. Прежде водород старались использовать как топливо для дирижаблей. Вот только затея эта не удалась по целому ряду важных причин. По результату люди надолго забыли о водороде. А теперь мода снова возвращается, что подтверждают бесчисленные новости об авто.

Добыча

Эксперты обзоров, что посвящены данной теме, утверждают, что водород трудно добывать. Разумеется в итоге цена оказывается огромной. Однако автомобили, что работают на водороде, существуют сейчас. В зарубежных СМИ они называются FCEV. Основная ставка тут делается на химическое окисление, в результате возникает пар. В остальном данные автомобили работают аналогично авто на привычном бензине. Основной плюс здесь заключается, что эти ТС не выделяют углекислый газ. Так что на Западе вкладывают серьезные суммы в развитие такой технологии.

Грязное производство

Об автоспорте смысла рассказывать в принципе нет. Автогиганты пока нацелены на выпуск авто для массового потребителя. Новинки авто на водороде, прежде всего, обязаны будут выдавать прибыль. Пока что этого тяжело добиться. Одной из главных проблем является здесь грязное изготовление. Загрязнение среды в изготовлении является огромными. Существуют и иные схемы добычи водорода, однако они неэффективны и дорогие.

Актуальные новости

Правительство Китая уже издало указ о том, что известный Ухань необходимо сделать по сути «водородной столицей». Заводы данного города перепрофилированы будут на добычу водорода. Чиновники утверждают, что скоро начнется строительство водородных заправок. Сами заправочные станции в разы дешевле дизельных, либо бензиновых аналогов. По сути это лишь трансформатор. Электроэнергия в наше время есть везде, и поэтому со строительством подобных заправок трудностей не возникнет. Думать ли про покупку водородных автомобилей сейчас? Профессионалы порекомендуют повременить. В том случае если вы живете за Рубежом, то насчет приобретения этого ТС возможно будет думать только лишь через 5 лет.

Просмотров: 1800 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0