Вход / Регистрация Пятница, 29.03.2024
Главная » 2021 » Январь » 21 » 23:47 » Интересные факты про машины Skoda
Интересные факты про машины Skoda
Интересные факты про машины Skoda - фотография

Вначале компания Шкода авто фото шкода Rapid создавала обыкновенные велосипеды и лишь спустя годы смогла оказаться крупным автомобильным концерном.

В уже конце XIX века торговец книгами Вацлав Клемент принял решение попробовать заняться спортом, вскоре он приобрел себе германский велосипед. Тем не менее качество изделия не понравилось, он попытался вернуть обратно велосипед, на что нарвался на отказ. Через время гордый чех подружившись с мастером по велосипедам занялись изготовлением на самом деле качественных велосипедов, и это успешно получалось. Дела стремительно пошли в гору, к 1899 году стали производить мотоциклы. Тогда подобный транспорт являлся необычной новинкой и произвел фурор.

Через 6 лет фирма L&K показала первый автомобиль. Модель названа была Voiturette: 2-х местный автомобиль с двумя цилиндрами. Так что мог развить скорость до 40 километров в час. Ключевое достоинство - куда меньше стоимость, нежели у западных изготовителей. Затем L&K создали автомобиль с 4-цилиндровым мотором. В теже года в городе Пльзень шло развитие металлургической фабрики, создателем был инженер по имени Эмиль Шкода. Бизнесмен осуществлял почти все: изготовление оружия, строительство пивоварен, изготовление различных деталей для электростанций.

Объединившись, три простых человека и сформировали знаменитый автоконцерн. После чего название изменили на Skoda. В 1926 г., появился и оригинальный логотип фирмы: голова с зелеными перьями, который используется и сейчас. Поклонники марки и все, кто смотрит за авто новостями Skoda, отлично понимают, что на сегодняшний момент бренд принадлежит автомобильному концерну Volkswagen, он также создает качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире предлагаются по доступной цене.

Предлагаем ознакомиться с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Статьи Шкода Octavia.
  • Первый электрический кроссовер производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показывает, что данный авто отлично подойдет для длительных путешествий, запас хода около 500 километров. И при этом имеется функция ускоренной зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал выразительный и современный внешний дизайн, расширилось пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV рассказывают про то, что выпуск данных авто на рынок запланирован на начало 2021 г.

Самые популярные и востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia, а кроме этого Superb.

Просмотров: 1946 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0