Вход / Регистрация Суббота, 20.04.2024
Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » 16:52 » Обучение в Канаде: какую профессию выбрать
Обучение в Канаде: какую профессию выбрать
Обучение в Канаде: какую профессию выбрать - фотография

Канада по праву считается развитой страной.

Здесь особенно сильные университеты. В канадских университетах сегодня обучаются люди со всего мира. Обучение в Канаде может открыть перед вами широкие возможности.

Наиболее востребованные профессии

Сегодня в Канаде есть спрос на следующие специальности:

1. Водители грузовиков. Речь, в первую очередь, идет о так называемых «дальнобойщиках». Вы удивитесь, но спустя 5 лет здесь можно накопить на свой собственный грузовик. В этом случае можно будет с легкостью найти высокооплачиваемую работу. Однако риски тоже имеются. Ведь ваш грузовик может в любой момент сломаться. Ремонт без страховки обойдется в целое состояние. Поэтому при покупке любых транспортных средств сразу же оформляйте страховку.
2. Преподаватель. Правительство Канады нацелено на то, чтобы канадская молодежь получала лучшее образование в мире. Особенно ценятся всевозможные технические специальности. Если ранее вы преподавали в каком-нибудь российском ВУЗе, то это будет огромным плюсом. Не забудьте привезти с собой соответствующую рекомендацию. Также можно преподавать иностранные языки. К примеру, в ряде университетов Канады преподают русский язык. Если вы знаете русский в совершенстве, и у вас имеются преподавательские «корочки», то перед вами все двери открыты.
3. Консультанты в сфере бизнеса. После обучения вам придется пройти практику в какой-нибудь компании. Важно понимать, что бизнес в Северной Америке отличается от бизнеса в СНГ. Впрочем, у целеустремленных людей все обязательно получится. Самое главное – никогда не сдаваться.

Медицинская сфера

Отдельно хотелось бы поговорить о медицинской сфере Канады. Сейчас она испытывает дефицит кадров.

В Канаде востребованы медсестры. К сожалению, медицинское образование, полученное в какой-нибудь стране СНГ, вам вряд ли пригодится. Здесь на такие «корочки» никто не смотрит. Придется пройти 5-летнее обучение в местном университете.

Сфера медицины Канады на постоянной основе развивается. Поэтому требуется приток новых специалистов. Недостаток медсестер связан с тем, что в Канаде рано уходят на пенсию. Каждый год на пенсию уходят сотни тысяч канадских медицинских сестер. Чаще всего объявления о медсестрах оставляют всевозможные дома престарелых. Если вы знаете, как именно нужно общаться со старенькими людьми, то такая работа вам понравится.  

Просмотров: 1762 | Добавил: work_work | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0