Вход / Регистрация Воскресенье, 28.04.2024
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » 01:58 » Подарок для бабушки, сделанный своими руками
Подарок для бабушки, сделанный своими руками
Подарок для бабушки, сделанный своими руками - фотография

Наш дом сейчас больше напоминает мастерскую по производству подарков, чем обычное жилище. Цветная бумага, клей, бисер, проволочки, снежинки … Вообщем проще сказать, чего нет. А вчера нам срочно понадобились еще и красивенькие бутылочки и баночки. То есть, у нас периодически царит в доме творческий беспорядок.

Ну, что же, бывает. Ведь самое главное, что глаза светятся счастьем, и ощущение праздника парит в воздухе.

Так вот, недавно мы были на дне рождении и подарили замечательный подарок который приобрели тут http://www.buylook.com.ua/birthday-gift-for-girlfriend, а уходя захватили с собой две симпатичные бутылочки. Содержимое было выпито, а они такие хорошенькие, что мы решили обязательно их использовать для изготовления подарков. Вот только идеи пока не было. А еще у меня собралась целая куча пустых баночек из-под кремов для тела (все собираюсь выбросить, да рука не поднимается). Вот мы и стали искать творческую идею дабы переработать данный материал с пользой. На авторство не претендую, но свою изюминку все же добавила.

Мы будем делать декоративную бутылочку. Сейчас довольно много подобных декоров продается для кухни. Да и стоят они не копейки. А сделать подобную бутылочку проще простого.

Для начала нам понадобятся все крупы и любые имеющиеся в доме сыпучие продукты. Желательно, чтобы они были контрастных цветов.

У нас нашлась фасоль красная и белая, крупа кукурузная, пшеничная, манка, рис, гречка, пшеница, а также желтый чай (из Египта) и каркадэ. Теперь берем большую лейку и вставляем в горлышко бутылки. Насыпать лучше понемногу, так как если слой получится толстый, то придется ссыпать все содержимое, при этом оно перемешается (у нас так и произошло в первый раз – пришлось сварить смесь каш и съесть). Лучше заранее спланируйте, какие у вас будут слои и в какой последовательности. При этом придерживайтесь принципа: светлый- темный.

Вот что у нас получилось.

Вторая идея -это освежитель для воздуха.

Нам понадобится: сухие лепестки роз (у меня их было достаточно много- после каждого дня рождения засушиваю розы) пряности(молотая корица, мускатный орех, гвоздика, душистый перец) эфирное масло розы

Теперь на дно декоративной баночки кладем слой засушенных лепестков розы, сверху посыпаем порошком из смеси пряностей, затем опять слой лепестков и снова пряности и т. д. Сверху добавьте несколько капель масла и плотно закройте крышку. Все! Достаточно открыть на 10 минут крышку банки и вся комната наполнится ароматом цветущей розы. Мы проверили- работает!

В принципе совершенно ничего сложного. Мои мальчики легко сотворили эти подарочки для бабушек.

Просмотров: 11642 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0