Вход / Регистрация Вторник, 16.04.2024
Главная » 2018 » Август » 31 » 16:28 » Подготовка к ЕГЭ по математике: основные этапы
Подготовка к ЕГЭ по математике: основные этапы
Подготовка к ЕГЭ по математике: основные этапы - фотография

Скоро первое сентября, а это означает, что пора подумать об учебе и о её результатах к концу года. Особенно это будет актуально для тех, кто в текущем учебном году планирует сдавать ЕГЭ - для выпускников. Серьезной проблемой для многих школьников может стать подготовка к ЕГЭ по математике, поскольку для многих математика становится всё более болезненной темой от класса к классу. Но не стоит теряться и грустить из-за этого. Времени ещё достаточно, поэтому стоит задуматься про курсы ЕГЭ.

С чего начинать?

Выбор способов подготовки и курсов ЕГЭ достаточно велик:

  • частные фирмы;
  • репетиторы;
  • подготовка к ЕГЭ по математике и другим предметам при университетах;
  • он-лайн сервисы.

Вопрос только в том, что подходит лично Вам, и какой вид подготовки даст наиболее качественный результат, требуя меньшее количество усилий. Кто-то предпочтет фирму, которую посоветовали друзья, кто-то считает, что занятия один на один с репетитором более действенные, для кого-то дополнительным будет преимущество обучения при университете, а ведь встретятся обязательно и те, кто захочет проходить подготовку не выходя из дома и выберет для этого Интернет. Но всё-таки стоит отметить, что чаще всего действенным методом оказывается работа на курсах в мини-группах.

В чем же преимущества?

Прежде всего не стоит забывать про дух соперничества. Если ученик работает не один, то он всегда будет стремиться стать лучше. Тем самым демонстрируя более высокую скорость, находчивость, усердие при решении задач. При этом очень важно, чтоб ученик был мотивирован. В этом ему всегда поможет квалифицированный педагог.

Работая на курсах в группе он не только будет сам предлагать решения, говорить и писать, а ещё будет слышать и видеть как это делают другие, тем самым развивая эмоциональную, слуховую, зрительную, произвольную и непроизвольную память. Помимо получения новых знаний и развития умений по математике, ребенок будет учиться слушать и работать в коллективе.

"Одна голова хорошо, а две - лучше." Эта поговорка тоже обязательно сработает, ведь зачастую дети демонстрируют индивидуальный подход к той или иной задаче. А вопрос, заданный одним из учеников, обязательно спровоцирует цепочку рассуждений и вопров других. Что несомненно будет полезным при решении многих задач.

Но самым важным для любой формы подготовки будет терпение, усердный труд и систематичная подготовка! Всё это значительно повысит шансы при сдаче ЕГЭ.

Просмотров: 11536 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0