Вход / Регистрация Суббота, 27.04.2024
Главная » 2016 » Июнь » 9 » 22:27 » Как иностранцу быстро оформить ВНЖ в Украине
Как иностранцу быстро оформить ВНЖ в Украине
Как иностранцу быстро оформить ВНЖ в Украине - фотография

Каждый день в Украину приезжает множество иностранных граждан – представителей соседних и дальних зарубежных государств. Кто-то едет сюда получить высшее образование, кому-то охота познакомиться с культурным наследием Украины, для кого-то здесь хорошие условия, чтобы организовать бизнес или вести социальную деятельность. В последнем случае нужно знать, как проходит регистрация благотворительного фонда.

Если для транзитного проезда или короткого пребывания с целью изучить памятки страны хватит транзитной или туристической визы, последняя из которых позволяет находиться в стране в пределах 90-дневного срока, то для более длительного срока понадобится другой разрешительный документ. Обычно для этих целей оформляется вид на жительство, который наделяет иностранца практически всеми теми же правами, что есть у рядового гражданина Украины.

На данный момент ВНЖ бывает 2-х типов. Первый из них – временный разрешает иностранцу законно находиться в пределах украинского государства на протяжении 1 календарного года. Второй – постоянный вид на жительство в Украине, который не предусматривает ограничений по сроку пребывания. Однако следует иметь в виду, что оба документа нужно менять при достижении 25-летнего и 45-летнего возраста, чтобы фотография в этом удостоверении всегда была актуальной.

Основные шаги оформления ВНЖ

Перед тем как начать процесс оформления ВНЖ в Украине, иностранный гражданин обязан оформить соответствующее разрешение в миграционной службе. Для этого подготавливается и подается в органы ГМС пакет соответствующих документов. Очень важно, чтобы все они были оформлены в соответствии со строгими требованиями украинского законодательства, поэтому в большинстве случаев правильным будет обратиться к квалифицированным юристам, которые помогут сделать все надлежащим образом.

Среди перечня необходимых документов обязательно будут:

  • заявление лица, претендующего на ВНЖ;
  • копия загранпаспорта с отметкой службы миграции;
  • значимые страницы паспорта/документа, который удостоверяет личность, переведенные на украинский язык;
  • медсправка про отсутствие опасных зависимостей и заболеваний;
  • справка про отсутствие судимостей в прошлом;
  • копия разрешительного документа на миграцию;
  • фотографии установленного размера (как на укр. паспорт);
  • квитанцию про уплату госпошлины.

Получив на руки удостоверение ВНЖ, иностранец может вести трудовую или предпринимательскую деятельность, а также рассчитывать на то, что его права защищаются законами Украины, как и у любого из ее граждан.

Просмотров: 12092 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0