Вход / Регистрация Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » 18:22 » Преступления прошлого века.
Преступления прошлого века.
Преступления прошлого века. - фотография

Да уж двадцатое столетие ознаменовалось невероятными превращениями и событиями, которые полностью изменили как мировой порядок так суть нашей цивилизации, предопределив ее дальнейшее развитие если не на сотни, то на десятки лет вперед. Это было время глобальных социальных и политических потрясений для всего человечества и время глобальных кровопролитных конфликтов. В общей сложности большие конфликты возникали везде и часто, но Европейский континент был в этом деле неоспоримым лидером. Здесь войны практически никогда не заканчивались и происходили сплошь и рядом. Иногда противостояния между европейскими государствами длилось десятки, а то и сотню лет, а весь континент погружался в пучину смертей и разрушений.

Но пришло время, когда страны Европы колонизировали и захватили практически весь мир и тогда между мировыми сверхдержавами разгорелся конфликт, которые вовлек в себя большую часть цивилизованного мира. Эти события произошли в 1914 году, именно тогда началась Первая мировая война – одна из самых жестоких и разрушительных войн. Она унесла жизни множества людей, десятки миллионов человек погибли на полях сражений, еще больше было жертв, среди мирного населения. Это было жесточайшее противостояние империй и колониальных государств, разделенных на два противоборствующих которые именовались как Антанта и Четверной союз. К первому лагерю относились такие страны как: Россия, Британия и Франция. Второй союз составляли Германия, Австрия, Турция и Болгария. С течением времени к ним присоединялись и другие страны.

Одной из самых значимых битв той эпохи была «Операция Нивеля». Это наступательная операция, предпринятая англо-французскими войсками, она разрабатывалась генералом Р.Нивелем, который был главнокомандующим всех войск Франции. Целью операции было уничтожение германской армии для обеспечения перелома в пользу Антанты на Западном фронте. Сражения разгорелись 9 апреля и продолжались вплоть до 5 мая 1917 года. Армия Антанты смогла стянуть огромные силы, которые значительно превосходили войска Германии. К примеру, армия Кайзера имела здесь пятьдесят дивизий, в то время как Антанта подтянула сто десять. Помимо прочего они обладали внушительным арсеналом орудий – 11 тысяч, а также техники, 1500 самолетов и 300 танков. Конечно же, для немцев это наступление вовсе не было неожиданностью, они создали мощные оборонительные линии и прорвать их оборону генерал Нивель так и не смог. Повторные атаки войск союзников только приумножали их потери. Здесь французы положили 180 тысяч своих солдат, а англичане – 160 тысяч. Германия в ходе боев потеряла 163 тысячи военных. Прочесть больше о тех событиях, а также просмотреть фото и видеоматериалы, можно на сайте мультимедийной энциклопедии CHRONTIME - http://chrontime.com/

Просмотров: 12135 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0