Вход / Регистрация Воскресенье, 23.07.2017
Главная » 2015 » Январь » 30 » 18:39 » Райан Гиггз - легенда валлийского футбола
Райан Гиггз - легенда валлийского футбола
Райан Гиггз - легенда валлийского футбола - фотография

Британский футболист Райан Гиггз является уникальным случаем в практике мирового футбола. За свою продолжительную карьеру, которая насчитывала более 20 лет, он был верен только одному клубу - Манчестер Юнайтед. Стоит отметить, что Гиггз попал в команду еще молодым юнцом, когда клубом только начинал руководить величайший Сэр Алекс Фергюсссон. Вместе они прошли тяжелый путь, на котором были громкие падения и такие же величественные победы. Особенно памятен для обоих будет финал Кубка Европейских Чемпионов, который проходил в 1999 году. Тогда соперником Красных Дьяволов была мюнхенская Бавария. Открыв счет в начале встречи, немцы сохранили его вплоть до конца основного времени второго тайма, к которому судья компенсировал 5 минут.

Английские болельщики уже не надеялись на чудо, как оно неожиданно произошло. Норвежский форвард МЮ Оле Гуннар Сульшер сумел сравнять счет, а через две минуты его коллега по команде Тедди Шерингем принес манкунианцам долгожданный трофей. После такой великой победы британская королева Елизавета II присвоила Фергюссону рыцарский титул, а все игроки, среди которых был и Гиггз, удостоились приема в королевском замке и наград из рук первых лиц страны.

Категория: Спортивные факты | Просмотров: 11187 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Рейтинг: 0.0/0