Вход / Регистрация Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Апрель » 10 » 17:24 » Какие же проблемы автомобилей электро машин скрывают чаще всего
Какие же проблемы автомобилей электро машин скрывают чаще всего
Какие же проблемы автомобилей электро машин скрывают чаще всего - фотография

Источник новости новости и тест драйв электрических авто. Тут и там в автоновостях встретить возможно будет сообщения, что скоро электрические автомобили захватят мир. Якобы можно забыть про дизельные и бензиновые двигатели, начнут все пользоваться лишь электрическими. Сейчас тест-драйвы данных ТС все-время сопряжены с большими сложностями. Конечно, в новостях об авто подобная информация появляется очень редко. Изготовители электрокаров делают всевозможное для того, чтобы обзоры были лишь положительными. Сегодня расскажем, с какими конкретно проблемами сталкиваются компаниям, создающим электрокары.

Проблемы с транспортировкой

Новости, которые поступают от автогигантов, показывают, что они стали заложниками своих амбиций. Например новинки авто сегодня производятся во всем мире. Сначала идея правильная – значительно уменьшить расходы на изготовление. Однако со временем стало понятно, что для транспортировки запчастей приходится тратить гораздо больше. Поэтому, рассказывать о производстве электрокаров для автоспорта не стоит. Это не получится на текущий день, поскольку необходимо общее полное производство.

Стоимость редких металлов

Автомобили, что работают от электроэнергии, всегда нуждаются в запчастях, что создаются из дорогостоящих металлов. Речь пойдет о литий-ионных аккумуляторах. Производители в шоке были, узнав, что материал литий – это исчерпаемый ресурс. При этом добыть его весьма тяжело. Поэтому расценки на данный материал достаточно дороги. В наше время описываемый металл активно поставляют: Чили, Австрия и конечно Китай.

Трудности с Гринписом

Изготовителей электрических автомобилей сегодня часто критикуют за то, что наносят те значительный вред природным ресурсам. Во-первых, в подобном деле надо пояснить про добычу неодима, а кроме того диспрозия. Добывать такие компоненты эко способами не научились пока. В итоге, складывается глупая ситуация. Стараясь создавать безопасные для жизни авто, производители причиняют гораздо больше вреда.

Утилизация аккумуляторов

Согласно прогнозам специалистов, к 2030 году нас ждет бум востребованности электрокаров. Разумеется на этом фоне начинается проблема с утилизацией. Литий и другие вредные компоненты не умеют перерабатывать. Говорят, что автопроизводители станут организовывать захоронения на океанской глубине. Вот только в этом случае присутствует риск заражения вод.

Просмотров: 1916 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Яндекс.Метрика Проверка сайта Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0